Челябинские спортсмены завоевали медали в соревнованиях по спортивному ориентированию на Всероссийской Универсиаде

С 16 по 18 июля в селе Новоабзаково Республики Башкортостан прошли соревнования по спортивному ориентирование в рамках IX Всероссийской летней Универсиады. ГЛЦ «Абзаково» встретил 150 спортсменов из 21 субъекта страны. Челябинскую область представили две команды – Южно-Уральский государственный университет и Уральский государственный университет физической культуры, сообщили в Дирекции спортивных мероприятий (оператор комплекса ГТО).

В активе южноуральских студентов-ориентировщиков 2 награды, в том числе одна золотая и одна бронзовые медали. По итогам второго соревновательного дня Шавкунова Екатерина, Русакова Александра и Патракова Любовь в составе сборной ЮУрГУ завоевали бронзовые награды в кросс-эстафете. В третий день турнира спортсмены соревновались в дисциплине кросс-классика. Среди юниоров победителем стал студент ЮУрГУ Артемий Дорма. По итогам завершившихся соревнований в общекомандном зачете по спортивному ориентированию команда ЮУрГУ заняла 4 место, а УралГУФК занял 21 строчку.

Добавим, по состоянию на 17 июля завершено 14 дисциплин Всероссийской летней Универсиады из 18 «зачетных». По итогам завершившихся соревнований сборная УралГУФК занимает 6 строчку, МГТУ им. Носова находится на 11 месте, а ЮУрГУ на 27.