В Челябинске прошли соревнования по пляжному волейболу в зачет областной Универсиады образовательных организаций высшего образования

Соревнования среди вузов первой группы прошли с 3 по 4 июня. Ранее определили сильнейших в соревнованиях по пляжному волейболу студенты второй группы.

В финале среди женских команд студентки Уральского государственного университета физической культуры встретились с командой Челябинского государственного университета, которая в полуфинале сумела обыграть девушек из Южно-Уральского государственного университета. УралГУФК уверенно обыграл ЧелГУ со счетом 2:0.

В мужской сетке фаворитами турнира стали команды УралГУФК и ЮУрГУ, несмотря на то, что команды Военно-воздушной академии города Челябинска и Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова показали достаточно неплохую игру, в финал пробиться не смогли. УралГУФК обыграли ЮУрГУ со счетом 2:0.