Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций состоялся 17 мая. В нем приняли участие 97 обучающиеся 7 школ района. Ребята в возрасте от 8 до 17 лет боролись за победу как в командном, так и в личном первенстве.
Юные спортсмены выполнили 6 видов испытаний, согласно своей возрастной категории: бег на короткую и длинную дистанции, челночный бег, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье.
Командные итоги:
1 место — МБОУ Злоказовская СОШ;
2 место — МБОУ СОШ №9;
3 место — МБОУ Петропавловская СОШ.
В личном зачёте среди девочек места распределились следующим образом:
2 ступень
1 место – Ившина Ирина, МБОУ Медведёвская СОШ;
2 место – Силантьева Кира, МБОУ СОШ №1;
3 место – Устюгова Евангелина, МБОУ СОШ №9.
3 ступень
1 место – Обвинцева Анастасия, МБОУ СОШ р.п. Магнитка;
2 место – Богданова Анна, МБОУ Медведёвская СОШ;
и Мехоношина Ольга, МБОУ Злоказовская СОШ.
4 ступень
1 место – Щёголева Ксения, МБОУ СОШ №9;
2 место – Булатова Виктория, МБОУ СОШ №8;
3 место – Корякова Каролина, МБОУ СОШ р.п. Магнитка.
5 ступень
1 место – Черепанова Арина, МБОУ СОШ №9;
2 место – Ермакова Вероника, МБОУ СОШ р.п. Магнитка;
3 место – Чепурова Жанна, МБОУ Злоказовская СОШ.
6 ступень
1 место – Торошина Виктория, МБОУ Злоказовская СОШ;
2 место – Сафронова Надежда, МБОУ СОШ №8;
3 место – Фаттахова Алина, МБОУ СОШ №9.
В личном зачёте среди мальчиков места распределились следующим образом:
2 ступень
1 место – Васильев Тимофей, МБОУ СОШ №9;
1 место – Антонов Михаил, МБОУ Петропавловская СОШ;
3 место – Шагеев Матвей, МБОУ Злоказовская СОШ.
3 ступень
1 место – Вершинин Ефим, МБОУ Медведёвская СОШ;
2 место – Друль Александр, МБОУ СОШ р.п. Магнитка;
3 место – Шангареев Рустам, МБОУ Злоказовская СОШ.
4 ступень
1 место – Глинин Илья, МБОУ Злоказовская СОШ;
2 место – Силаев Макар, МБОУ Петропавловская СОШ;
3 место – Семёнов Даниил, МБОУ Медведёвская СОШ.
5 ступень
1 место – Устюгов Дмитрий, МБОУ Злоказовская СОШ;
2 место – Бурдин Евгений, МБОУ СОШ №8;
3 место – Куликовский Сергей, МБОУ СОШ №9.
6 ступень
1 место – Полякин Георгий,МБОУ СОШ №9;
2 место – Шарипов Артём, МБОУ Злоказовская СОШ;
3 место – Кобелев Михаил, МБОУ Петропавловская СОШ.