УралГУФК – победитель соревнований по конькобежному спорту VIII Всероссийской зимней Универсиады-2024

Всероссийские соревнования прошли с 25 по 28 марта в РЦСП по конькобежному спорту им. Л. П. Скобликовой. Спортивное мероприятие собрало более 60 представителей 16 вузов страны.

Челябинскую область представили спортсмены от 17 до 25 лет УралГУФК, ЮУрГГПУ и ЮУрГУ.

В первый день соревнований наибольшее количество наград взяли конькобежцы УралГУФК: 🥇2 золотые медали, 🥈 1 серебряная и 🥉1 бронзовая.

🥇1 место в дистанции на 1500 метров завоевали Анастасия Григорьева и Данил Бургасов.
🥈2 место у Валерии Сороколетовой.
🥉3 место в дистанции на 500 метров у Марии Гудошниковой.

27 марта южноуральские спортсмены завоевали еще 5 медалей различного достоинства на дистанциях 1000, 3000 и 5000 метров.

Дистанция 1000 метров, девушки:
🥈2 место – Анастасия Григорьева (УралГУФК).

Дистанция 1000 метров, юноши:
🥉3 место – Степан Чистяков (ЮУрГГПУ).

Дистанция 3000 метров, девушки:
🥇1 место – Анастасия Григорьева,
🥉3 место – Валерия Сороколетова (УралГУФК).

Дистанция 5000 метров, юноши:
🥉3 место – Илья Эбингер (ЮУрГГПУ).

Сегодня студенты вузов России соревновались командном забеге — спринт (3 круга), а также в масстарте (16 кругов).

🥇Студентки УралГУФК Полина Чеснокова, Мария Гудошникова и Валерия Сороколетова завоевали золотую медаль в спринте (100 очков).
🥉Бронзовые медали у Никиты Усенко, Романа Тихонова и Данила Бургасова (50 очков).

В масстарте среди девушек 2 и 3 места завоевали 🥈Анастасия Григорьева и 🥉Полина Чеснокова.

Серди юниоров 16 кругов преодолели представители ЮУрГГПУ и УралГУФК. 🥉Степан Чистяков из челябинского гуманитарно-педагогического университета занял 3 место.

🏆По итогам всех забегов среди юношей и девушек команда УралГУФК заняла 1 место со счетом 754 очка, обогнав Санкт-Петербургский
университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта (494 оч). На третьем месте представители СибГУФК (474 оч).