УралГУФК – бронзовый призер соревнований по шорт-треку VIII Всероссийской зимней Универсиады – 2024

Напомним, что соревнования прошли на ледовой арене Саранска с 30 марта по 1 апреля. За медали боролись спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет, представляющие российские вузы.

По итогам стартового дня соревнований, спортсменки Уральского государственного университета физической культуры показали третий результат в женской эстафете.

В финальном забеге на дистанции 1500 метров «золото» и «серебро» завоевали Анна Матвеева и Юлия Береснева.

В воскресенье, 31 марта, Анна Матвеева заняла третье место на дистанции 500 метров.

🥇По итогам всей спортивной программы чемпионами стали студенты Смоленского государственного университета спорта – 640 очков.
🥈Серебряные призеры — Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург).
🥉Студенты УралГУФК поднялись на третью ступень пьедестала почёта.