Студенты Южного Урала принимают участие в соревнованиях по хоккею «Финал восьми»

С 15 по 17 апреля на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) пройдут соревнования по хоккею «Финал восьми», где команда Уральского государственного университета физической культуры поборется за выход в полуфинал.

Соперником челябинцев стала команда, представляющая город Тамбов, «Держава». В прошлом сезоне «УралГУФК» и «Держава» также встречались в четвертьфинале плей-офф, где сильнее оказались хоккеисты из Тамбова, выиграв серию со счетом 2:0.

Команды сыграют серию матчей до двух побед.

Справка
По итогам регулярного чемпионата «Держава» заняла 4 место западной конференции с активом в 22 очка в 20 встречах. В свою очередь, «УралГУФК» завершил регулярный чемпионат на второй строчке восточной конференции с 30 очками после 18 встреч.