Студенты Челябинской области определили сильнейших в соревнованиях по дзюдо

Вчера, 29 мая, состоялись соревнования по дзюдо в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области I группы. За звание сильнейших в 14 весовых категориях сразились 54 студента из 7 образовательных организаций.

В общекомандном зачёте победу одержали студенты Уральского государственного университета физической культуры, второе место заняли студенты Южно-Уральского государственного университета,
бронзовую медаль завоевали студенты Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, а также денежными призами.

Напомним, что Универсиада образовательных организаций высшего образования проводится в целях развития и популяризации видов спорта, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства студенческой молодежи.