Студенты Челябинской области завоевали призовые места во Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

С 12 по 19 мая в Омске прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди студентов. Они проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и были направлены на развитие пауэрлифтинга в России.

Турнир стал отборочными для формирования сборной команды, которая будет представлять страну на Кубке мира и Кубке Европы среди студентов по пауэрлифтингу.

Челябинскую область на соревнованиях представляли студенты Уральского государственного университета физической культуры и Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 39 образовательных организаций высшего образования.

Студенты Челябинской области показали отличные результаты:
🥉Никита Петров из УралГУФК занял третье место в троеборье и 🥈второе место в жиме классическом.

🥈Ян Алеев (УралГУФК) завоевал второе место в жиме классическом.

🥈Владислав Неделько из МГТУ имени Носова также занял второе место в жиме классическом.

🥉Кроме того, Петров Никита занял третье место в абсолютном зачёте в жиме классическом.

Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами и желаем дальнейших спортивных успехов!