Спортсменки Уральского государственного университета физической культуры завоевали золотую медаль Кубка студенческой волейбольной лиги России — 2024

С 23 по 28 апреля в учебно-спортивном комплексе «Манеж» УралГУФК прошли соревнования по волейболу среди женских команд образовательных организаций высшего образования.

В турнире приняли участие 5 команд из Челябинска, Кургана и Барнаула.

🏆По итогам соревнований спортсменки Уральского государственного университета физической культуры заняли первое место и завоевали золотую медаль Кубка студенческой волейбольной лиги России.
🥈Второе место занял Алтайский государственный университет из Барнаула, 🥉третье — Курганский государственный университет. Четвёртого места удостоились студентки Южно-Уральского государственного медицинского университета, пятое место — у Челябинского государственного университета.

Индивидуальными наградами в номинациях были отмечены следующие игроки:
Лучший блокирующий — Алена Ересько (УралГУФК).
Лучший связующий — Дарья Стерликова (УралГУФК).
Лучший либеро — Любовь Петрик (КГУ).
Лучший нападающий — Мария Булда (АлтГУ).
Самый полезный игрок — Валерия Кушнирук (ЮУГМУ).

В ближайшее время команде УралГУФК предстоит принять участие в отборочных соревнованиях Уральского федерального округа к Всероссийской летней Универсиаде 2024.