Областной турнир по гиревому спорту собрал более 80 спортсменов в Октябрьском муниципальном районе

В Октябрьском районе прошёл областной турнир по гиревому спорту. Соревнования прошли с 7 по 8 октября и были организованы отделением Общероссийской общественной организации “Всероссийская федерация гиревого спорта в Челябинской области” на базе Октябрьского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Турнир проводился в рамках лично-командного зачета в классическом двоеборье и собрал на арене более 80 молодых спортсменов из различных муниципальных образований. Участники были разделены на 7 весовых категории среди юношей и на 5 среди девушек.

По итогам двух дней состязаний лидерами стали спортсмены из Октябрьского района.
2 место заняли представители Нязепетровского района.
3 место завоевали спортсмены Чесменского района.

Некоторые участники турнира успешно выполнили разрядные нормы, что стало дополнительным стимулом для дальнейшего развития их спортивных навыков.

Так, например, Иван Таран из Чесмы занял 2 место в весовой категории до 48 килограмм.
Максим Лосев занял 3 место в весовой категории до 78 кг и выполнил норматив 2 взрослого спортивного разряда.
Александр Данилов занял 1 место в весовой категории до 73 кг и выполнил норматив 3 взрослого разряда.