В Челябинске прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту «Юность России»

С 3 по 6 ноября в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной состоялось Всероссийское Первенство «Юность России» среди юношей и девушек от 15 до 18 лет по гиревому спорту.

Столица Южного Урала приняла свыше 100 юных спортсменов из 8 команд.

В общекомандном зачете победителем стала Челябинская область. Второе место у Республики Башкортостан, третье место заняла команда Оренбургской области.

В числе победителей оказались и спортсмены из спортивной школы «Атлет», которые завоевали медали в личном зачете.
«Золото» завоевали Андрей Клявлин (до 53 кг), Роман Лукьянов (до 63 кг) и Анастасия Плешкова (до 63 кг). Серебряная медаль досталась Данилу Уркутову (до 63 кг), а бронзовые – Дарье Аллабердиной (до 58 кг) и Степану Гречко (до 68 кг).

Соревнования “Юность России” стали отличной возможностью для молодых спортсменов продемонстрировать свои навыки и получить опыт, а также послужили стимулом для дальнейшего развития гиревого спорта.