В Челябинске определили сильнейших в соревнованиях по шахматам и настольному теннису в зачет областной Спартакиады трудовых коллективов

В Челябинске 25 мая прошли соревнования по шахматам и настольному теннису в зачёт областной Спартакиады производственных предприятий и организаций.

В состязаниях приняли участие 55 теннисистов из 11 команд и 34 шахматиста из 8 команд.

🥇В соревнованиях по настольному теннису в первой группе победила команда ПАО «ММК», 🥈второе место заняли спортсмены ЧТЗ-УРАЛТРАК, 🥉третье — АЗ «Урал».

🥇Во второй группе первое место занял АО «Челябинский цинковый завод», 🥈серебряную медаль завоевали спортсмены АО «ГРЦ Макеева», 🥉третье — ПАО «Ростелеком».

🥇В соревнованиях по шахматам в первой группе также победила команда ПАО «ММК», 🥈второе место заняла команда ЧТЗ-УРАЛТРАК, 🥉на третьем месте — ПАО «ЧКПЗ».

🥇Во второй группе место заняла команда ПГ «Метран», 🥈на второй строчке турнирной таблицы — АО «Трубодеталь», 🥉бронзовую медаль соревнований завоевали спортсмены АО «Челябинский цинковый завод».

Спартакиада среди работников производственных коллективов проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта. Она также способствует укреплению корпоративного духа и сплочённости коллективов.

Завершив соревнования по шахматам и настольному теннису, участники Спартакиады готовятся к новым испытаниям. Впереди — соревнования по мини-футболу.