В Челябинске завершились соревнования по волейболу в зачет Универсиады вузов среди команд II группы

В марте в спортивном зале Уральского филиала Российского государственного университета правосудия прошли соревнования по волейболу среди команд II группы, где приняли участие более 130 волейболистов из 8 образовательных организаций высшего образования Челябинской области.

В женском и мужском турнирах было представлено по 8 команд.

С первого игрового дня были выявлены вузы, которые заняли лидирующие позиции, как в мужской, так и в женской части соревнований:
— Челябинский государственный институт культуры;
— Уральский филиал Российского государственного университета правосудия;
— Южно-Уральский технологический университет;
— Международный институт дизайна и сервиса.

Если в 2022-2023 учебном году финалы были разыграны между командами ЧГИК и УФ РГУП, то в нынешнем сезоне в борьбу за первое место включились команды МИДиС.

У девушек финал был напряженным, ни одна из команд не хотела уступать, и победитель определился в пятой партии, где сильнее были девушки ЧГИК.

В мужском финале игроки команды УФ РГУП одержали уверенную победу над командой МИДиС со счетом 3-0.