В первый день соревнований по конькобежному спорту VIII Всероссийской зимней Универсиады студенты российских вузов разыграли медали на дистанциях 500 и 1500 м среди юношей и девушек

По итогам стартового соревновательного дня призерами Универсиады стали представители пяти различных вузов.

Наибольшее количество наград завоевали спортсмены Уральского государственного университета физической культуры: две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

🥇Победителями Универсиады на дистанции 1500 м в составе сборной УралГУФК стали Анастасия Григорьева и Данил Бургасов.
🥈Второе место у Валерии Сороколетовой.
🥉Бронзу в копилку команды по итогам забегов на 500 метров у девушек принесла Мария Гудошникова.