Артемий Дорма — бронзовый призёр общего зачета Кубка России

Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах прошёл с 14 по 18 марта в республике Алтай и собрал около 270 спортсменов из разных регионов страны. Чемпионат включал в себя две дисциплины лыжного ориентирования (общий старт) – «классику» и марафон.

Участие в соревнованиях принимали члены сборной команды России по спортивному ориентированию, заслуженные мастера спорта, многократные победители чемпионатов мира и Европы.

Студент Южно-Уральского государственного университета Артемий Дорма стал четвертым в первый соревновательный день и завоевал серебряную награду на марафонской дистанции (20,5 км, 32 КП).

На всех стартах спортсмен входил в число лучших лыжников-ориентировщиков, что позволило ему завоевать бронзовую медаль в общем зачете чемпионата России (Кубок АКФА).